Boisson hyperprotéinée sucrée, riche en protéines – Saveur Café Crémeux

Boisson hyperprotéinée sucrée, saveur café crémeux, riche en protéines.

Cette boisson hyperprotéinée (50%) saveur café crémeux convient à tout ceux et à toutes celles qui suivent un régime hypocalorique ou hyperprotéiné.

Elle est pauvre en glucides (12g d’hydrate de carbone faiblement énergétique), 19g de protéines et 2g de lipides essentiellement non saturés.
De plus elle contient la totalité des 8 acides aminés réputés essentiels chez l’adulte.

En effet, si vous souhaitez perdre du poids, nos boissons sucrées sont des alliées privilégiées.
Pour 3 dosettes totalisant 38g, la valeur énergétique n’est que de 142 Kcal.

Elle est cependant aussi le compagnon idéal pour ceux qui souhaitent seulement maintenir une alimentation équilibrée et entretenir leur silhouette.
Les sportifs ou toutes les personnes qui ont besoin de compléter leur apport protéiné.

Boisson hyperproteinée à déguster chaude ou froide, saveur café crémeux. Parfaite pour le petit déjeuner…

phase1-regime-hyperproteinephase2-regime-hyperproteinephase3-regime-hyperproteine

 

Ce produit est actuellement en rupture et indisponible.

Préparation hyperprotéinée sucrée, saveur café crémeux, riche en protéines (50%).

Cette savoureuse boisson saveur café crémeux est l’alliée de toute la famille.
Elle est idéale pour le petit déjeuner.

Que ce soit pour perdre du poids, pour le stabiliser, pour combler des carences, pour équilibrer son alimentation, pour combler les apports en nutriments des sportifs … ALL IN A GLASS est votre partenaire.

Riche en protéines à très haute valeur nutritionnelle, réduit en glucides (-40%) (¹), sa formule diététique unique pauvre en contenu énergétique, est parfaitement équilibrée.
Elle favorise la perte de poids dans le cadre d’un régime et aide à la stabilisation de votre poids sur le long terme.

ALL IN A GLASS au quotidien, c’est aussi un complément nutritionnel riche en protéines, supplémenté en vitamines & minéraux (calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse …) qui vous apporte vitalité, tonus et réduit la fatigue.

Elle est pauvre en glucides (12g d’hydrate de carbone faiblement énergétique), 19g de protéines avec la totalité des 8 acides aminés (²) considérés essentiels chez l’adulte, 2g de lipides essentiellement non saturés.

Cette préparation hyperprotéinée saveur café crémeux convient à tout ceux et à toutes celles qui suivent un régime hypocalorique ou hyperprotéiné.

Pour les seniors :

ALL IN A GLASS répond aux besoins nutritionnels des séniors afin de maintenir les capacités fonctionnelles.
Consommer ALL IN A GLASS régulièrement, vous assurera un bon apport protidique, vitaminique et minéral.

(¹) calculée par rapport au produit de référence (table CIQUAL 2013).
(²) leucine, isoleucine, valine, thréonine, méthionine, phénylalanine, tryptophane et lysine.

Code barre boite individuelle :

code barre boite cafe cremeux

 

 

 

 

Code barre carton 6 boites :

code barre carton cafe cremeux

 

Valeurs Nutritionnelles Pour (en g)Pour (en g)
10038
 Energiekj1519570
kcal358134
Matières grasses(g)1.20.4
Dont acides gras saturés(g)0.30.1
Glucides(g)3312
Dont sucres(g)124.5
Fibres alimentaires(g)5.72.1
Protéines 5119
Sel 10.37
MINERAUXVNR pour 38g
Sodium(mg)399149.63/
Potassium(mg)529198.479.9%
Calcium(mg)505189.7423.7%
Phosphore(mg)653245.1935%
Magnésium(mg)389146.0138.9%
OLIGO-ELEMENTS

SUPPLEMENTES

Fer(mg)5.091.9113.6%
Zinc(mg)14.955.6156.1%
Cuivre(mg)0.530.2020%
Manganèse(mg)3.581.3467%
Iode(µg)88.9233.3422.2%
Sélénium(µg)30.1311.320.5%
VITAMINES

SUPPLEMENTEES

Vitamine A(µg)415155.7819.5%
Vitamine C(mg)24.389.1411.4%
Vitamine E(mg)4.521.6914.1%
Vitamine B1(mg)0.610.2320.9%
Vitamine B2(mg)0.630.2417.1%
Vitamine PP(mg)8.473.1819.9%
Vitamine B5(mg)2.440.9215.3%
Vitamine B6(mg)0.70.2618.6%
Vitamine B8(µg)65.5424.5849.2%
Vitamine B9(µg)111.7741.9121%
Vitamine B12(µg)0.410.156%

*Valeurs nutritionnelles de références (règlement (UE) n°1169/2011

Caséinates de calcium ( lait), protéines de soja (émulsifiant :lécithine de soja)  maltodextrines, fructose, café soluble 7%, fructo-oligosaccharides, carbonate de magnésie, arôme, phosphate  monopotassique, carbonate de potassium, colorant : E150c, épaississant : carraghénanes, chlorure de sodium, L-méthionine, vanilline, édulcorants : aspartame, acésulfame de potassium, vitamines (C,B3, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, B8, D3, B12), l-thréonine, oxyde de zinc, gluconate de fer, gluconate de manganèse, sulfate de cuivre, iodure de potassium, sélénite de sodium.

Contient : lait, soja

Traces éventuelles de céréales contenant du gluten, œufs, fruits à coques, céleri.

Il est recommandé de bien s’hydrater pendant la journée.
Ne pas utiliser comme unique source d’alimentation.
Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
Stocker à 20°C, à l’abri de la chaleur et dans une ambiance sèche.
Respecter les doses journalières recommandées.

Nous recommandons aux femmes enceintes, aux personnes âgées, aux personnes ayant des problèmes de santé de consulter un médecin avant d’entreprendre un programme minceur.

Arachides et produits dérivésabsence 
Fruits à coques et produits dérivésabsence 
Céréales contenant du gluten et produits dérivésabsence 
Crustacés et produits dérivésabsence 
Mollusques et produits dérivésabsence 
Poissons et produits dérivésabsence 
Œufs et produits dérivésabsence 
Lait et produits dérivés (y compris lactose)présenceCaséinates de calcium arôme, (lactose)
Soja et produits dérivésprésenceProtéines de soja et lécithine de soja
Lupin et produits dérivésabsence 
Graines de sésame et produits dérivésabsence 
Moutarde et produits dérivésabsence 
Céleri et produits dérivésabsence 
Sulfites en concentrations de plus de 10 mg/kgabsence 

– A consommer  lors de vos repas du matin,  midi ou/et soir, ou pour combler un petit creux dans la journée.
– Dès la 1ère phase de notre programme minceur ALL IN A GLASS.
– En dehors des périodes de régime, quand vous voulez, toute l’année pour maintenir une alimentation équilibrée et combler des carences.
– Versez  200 ml à 250 ml d’eau dans un shaker, ajoutez 1.5 cuillères doseuses de poudre, secouez ou mélangez au fouet jusqu’à  dispersion complète.
Si vous souhaitez un entremet, réduire la quantité d’eau à 150 ml.

– Se  consomme  frais.

AIAG (All in a glass) © 2019 | AllInAGlass